ПСКОВСКИЕ СВЯТЫНИ (2 дня) поездом из Москвы
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
За два дня — целая вселенная впечатлений. Грозная Изборская крепость, где решались судьбы России. Умиротворяющая тишина Талабских островов, где старец-пророк дарил надежду. Свято-Успенский монастырь, где молитва не умолкала века. Мы совместим мощь истории, силу природы и глубину веры в одном путешествии. Это тур для тех, кто ищет не просто отдых на пару дней, а подлинное открытие — и находит его в самом сердце Русской земли.
Маршрут тура при заездах по дням недели:
- Вторник: Талабские острова (о.Залит, о.Белов), Изборск, Печеры
- Четверг: Изборск, Печоры, Талабские острова (о.Залит, о.Белов)
- Суббота: Талабские острова (о.Залит, о.Белов), Изборск, Печоры
Программа
Скачать буклет08:16 – прибытие поезда №010 на железнодорожный вокзал Пскова.
Туристов встречает трансферный гид с табличкой «Visit Pskov» на 1-м пути у здания вокзала (торец здания у часов)
- После встречи туристы едут на завтрак в кафе.
- После завтрака трансфер в отель, сдача вещей в камеру хранения.
11:00 – отправление из Пскова в местечко Толбица, путевая экскурсия
Посадка на катер и отправление на комфортабельных катерах к Талабским островам.
Талабские острова находятся в юго-восточной части Псковского озера. Архипелаг состоит из трех островов – о.Залита, о.Белов и о. Талабенец. Последний — необитаемый, и на него высадки нет, но им можно полюбоваться, проплывая мимо на катере. В рамках экскурсии вас ожидает знакомство с заповедными местами Талабского архипелага, которые всегда были пристанищем мирских и религиозных отшельников, искавших и находивших здесь просветление и умиротворение своей души. На о. Залита находится храм во имя Николая Чудотворца. Никольский храм – главная доминанта острова. Звук колокола по сей день служит «музыкальным» маяком для рыбаков, заблудившихся в тумане. Здесь более 40 лет служил настоятелем отец Николай Гурьянов, ставший прототипом героя фильма «Остров». Он обладал особым духовным зрением, видел людей насквозь, духовно помогал всем, кто приходил к нему за помощью и поддержкой. У нас будет возможность зайти в храм, а также посетить могилу Николая Гурьянова. На острове некогда был Царский сад. Первые деревья в саду появились в начале 19 века при правлении Александра I, а местные рыбаки посылали рыбу к царскому столу. Часть сада чудом сохранилась и теперь видна на подъезде к острову со стороны Никольской церкви.
Обед в рыбном ресторане на острове Залита с блюдами из местной рыбы и Залитским хлебом
Переезд на остров Белова (Верхний), настоящий рай дикой природы, ведь на острове встречается большое разнообразие птиц, в том числе занесенные в Красную Книгу певчие дрозды и серые цапли. На острове сохранилась сосновая роща, гордость местных жителей. Здесь все как будто оторвано от реальности, от суеты жизни.
Время для отдыха на природе и последующее отправление на катере в д.Толбица
17:30 / 18:00 – прибытие в Псков. Трансфер в гостиницу, свободное время и отдых.
11:00 – Освобождение номеров, посадка в автобус с багажом и отправление на экскурсию в Печоры, посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря — общерусской святыни, где никогда не прекращался молитвенный круг. Святое место известно с XIII века, когда были обнаружены «богом сданные» пещеры и возникла первая Успенская церковь.
Уникальный историко-архитектурный ансамбль XVI-XIX веков вписан в ландшафт природной долины и Святой горы. Один из самых крупных в стране мужских монастырей с непрерывной многовековой историей является духовным и культурным центром православия у северо-западных рубежей России.
Вокруг монастыря, на самой границе с Эстонией, возник город Печоры. В облике небольшого провинциального городка отражаются все особенности приграничной территории.
Экскурсия завершается на смотровой площадке с которой открывается вид на панораму монастыря.
14:30 – Обед в кафе, свободное время для приобретение памятных сувениров.
Дальнейшее путешествие в Изборск – поселок на холмах и родниках, сохранивший крепость XIII века, расположенный в живописной Изборско-Мальской долине. Место красоты и силы – одно из самых древних и удивительных мест России. Существует предположение, что само слово «русские» родилось здесь. История изборской земли хранит древние славянские, византийские и православные традиции и дышит начальной русской историей одного из первых славянских городов. Отреставрированная крепость XIII века – великолепный образец военного укрепления древних русичей, откроет путешественникам свои тайны. Памятник природы – легендарные Словенские ключи никого не оставят равнодушными и дадут заряд бодрости и здоровья. Подземные источники питают всегда холодное Городищенское озеро по которому скользят белоснежные лебеди.
18:00 / 18:30 – Ориентировочное время возвращение в Псков, трансфер на Ж/Д вокзал
19:30 – отправление поезда №10 в Москву
Варианты размещения
-
Адрес: Псков Рижский проспект д.25
Гостиница «Рижская» расположена недалеко от исторического центра Пскова на Рижском проспекте.
Гостиница предлагает для размещения 244 номера, каждый из которых оснащен телефоном, телевизором и холодильником. В некоторых номерах предоставляется фен.
На территории гостиницы работает ресторан, буфеты, казино, сувенирный магазин, салон красоты и солярий. Для проведения деловых мероприятий предоставляется зал на 60 посадочных мест. Кроме того, в распоряжении гостей: охраняемая автостоянка, сейф в службе приема и размещения, вызов такси и услуги прачечной.
Номерной фонд гостиницы 244 номера.
- Одноместный номер (макс. 1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, ванна, холодильник, телефон).
- Двухместный номер (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, ванна, холодильник, телефон).
- Двухкомнатный одноместный люкс (макс. 1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, ванна, холодильник, телефон).
- Двухкомнатный двухместный люкс (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, ванна, холодильник, телефон).
- Трехкомнатный двухместный люкс (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, ванна, холодильник, телефон).
-
Адрес: Псков Пароменская д.4
Гостиница «Ольгинская» расположена на противоположном берегу реки Великой, а рядом с отелем – часовня в честь святой княгини Ольги. Если вы приедете в Псков в командировку, с деловым визитом или в качестве туриста, то смело выбирайте для проживания «Ольгинскую» – здесь вам обеспечат максимальный комфорт и достойный уровень сервиса. А в уютном кафе отеля «Легенда» вам предложат комплексные завтраки, обеды и ужины в европейском стиле.
Гостиница «Ольгинская» расположена в самом центре города, и можно совершенно спокойно пройтись пешком по улочкам древнего Пскова и увидеть гражданские постройки XVII века: Поганкины палаты, Солодежню, Палаты Меншиковых, дом Печенко и насладиться великолепными видами старинных церквей.
На городском транспорте до гостиницы можно добраться всего за 20-30 минут даже из самой отдаленной точки города. Удобное расположение вблизи от главных улиц – Рижского и Октябрьского проспектов позволяет выбрать наиболее удобный маршрут для передвижения на автомобиле. До авто- и железнодорожного вокзалов города - 20-30 минут.
Из окон открывается великолепный вид, ведь на противоположном берегу реки – псковский Кремль.
Перед гостиницей – часовня в честь Великой Равноапостольной княгини Ольги. По преданию, княгине на месте нынешней часовни явилось чудесное знамение: три ярких луча пронзили небеса и соединились на каменистом мысу. На нем она приказала возвести храм во имя Святой Троицы.
В гостинице 138 мест, из них 90 мест в номерах "Стандарт" с удобствами (душ и туалет в номере), 12 номеров "Комфорт", 4 номера "Люкс". 16 мест "Эконом" (с удобствами на этаже).
-
Адрес: Псков ул. Металлистов, д. 25, 6 этаж
Greenfeel Hotel – новый комфортабельный и современный отель в центре Пскова.
В отеле представлено 40 номеров и апартаментов с эксклюзивным дизайном. Номера и апартаменты оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха.
Удачное расположение отеля позволит без труда добраться до основных достопримечательностей города:
- Псковский Кремль
- Троицкий собор
- Спасо-Преображенский Мирожский монастырь
- Набережная реки Великой
В непосредственной близости находятся:
- Железнодорожный вокзал
- Аэропорт
- Магазины, торговые центры
- Кафе и рестораны
В гостинице 40 номеров:
- Стандартный двухместный с одной кроватью (140*200) (макс. 2 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
- Апартаменты (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
- Апартаменты Стандарт (макс. 2 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
- Улучшенный двухместный с 1 или 2 отдельными кроватями (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
- Двухместный без окна (140*200) (макс. 2 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
- Улучшенный двухместный без окна (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, утюг).
-
Адрес: Псков ул. Красных Партизан, д.6
Гостиница расположена всего в 10 минутах ходьбы от Псковского Кремля. К услугам гостей кафе, где подают блюда домашней кухни, и номера с телевизором. Также в распоряжении гостей сауна с гидромассажной ванной.
Все номера гостиницы «Колос» оформлены в классическом стиле и оснащены рабочим столом. В ванных комнатах установлен душ.
Ежедневно в кафе отеля «Колос» сервируют завтрак. В пределах 10 минут ходьбы от отеля расположено несколько ресторанов.
Расчетный час - 12:00. Гарантированный заезд - 14:00.
-
Адрес: Псков Октябрьский проспект д.36
Гостиница «Октябрьская» расположена на главном проспекте в историческом, культурном и деловом центре города. Прямо под окнами гостиницы ‒ два городских парка, старинные крепостные стены.
Гостям предлагаются 150 номеров более чем на 200 мест. Во всех номерах ‒ телевизор, оборудованная ванная комната, рабочее место. В номерах повышенной категории предлагаются дополнительные удобства.
В гостинице «Октябрьская» расположено кафе, которое открыто с 10:00-22:00. Также, в непосредственной близости от гостиницы расположены многочисленные кафе и рестораны.
Туристическое бюро гостиницы Октябрьская организует прием и экскурсионное обслуживание индивидуальных посетителей и групп, познакомит с достопримечательностями древней Псковской земли, организует путешествие по специально разработанным программам.
Гостиница «Октябрьская» предоставляет широкий набор услуг, среди которых доступ в Интернет и парковка.
-
Адрес: Псков ул.Воровского д.7
Гостиница «Каркушин Дом» расположена в тихом уголке центральной части окольного, древнего и великого города Пскова, рядом с любимым местом отдыха горожан ‒ Финским парком и рекой Псковой, в пяти минутах ходьбы от Псковского Кремля и исторического центра города. Гостиница представляет собой закрытую охраняемую территорию, имеется автостоянка. Пропускной режим в гостинице исключает проникновение на территорию посторонних лиц, не являющихся гостями.
«Каркушин Дом» располагает 16 комфортабельными и уютными номерами.
Гостям предоставляется приятная возможность взять с собой домашнего питомца. Прилегающая территория гостиницы позволит не только гостям, но и их любимцу хорошо провести время.
Расчетный час - 12:00. Гарантированный заезд - 14:00.
-
Адрес: Псков ул. Юбилейная, д.43Б
Отель предлагает 33 номера различных категорий. Все номера оснащены собственной ванной комнатой с душевой кабиной, биде, феном, набором полотенец, тапочками и средствами личной гигиены. В распоряжении гостей одна двухместная или две одноместные кровати с тумбочками, шкаф, рабочая зона, LED-телевизор с цифровым эфирным телевидением, телефон, чайная станция (чайник, чай, сахар, бутилированная питьевая вода).
На территории отеля предоставляется wi-fi. А также услуги: охраняемая парковка, трансферы, прокат велосипедов и гироскутеров.
В отеле находится ресторан Siesta
-
Адрес: Псков пер. Залита, 1/14
Гостиница «Ангельская» расположена в тихом уголке центральной части окольного, древнего города Пскова, недалеко от любимого места отдыха псковичей – Финским парком. До сердца города, Кремля, можно добраться неспешным шагом за 20 минут.
Отель представляет собой отдельно стоящее здание с собственной территорией, на которой находится автостоянка под круглосуточным видеонаблюдением. К услугам гостей имеется ресторан.
Пропускной режим в гостинице исключает проникновение на территорию посторонних лиц, не являющихся гостями.
«Ангельская» располагает 21 комфортабельным и уютным номером.
-
Адрес: Максима Горького улица, 2Б
Гостиница «903» находится в центральном, но спокойном районе города, на набережной реки Великой, напротив Троицкого Собора, в 5 минутах ходьбы от Псковского кремля. Поездка от гостиницы до аэропорта Псков займет 25 минут, а до железнодорожного вокзала Пскова – 10 минут.
Просторные номера, оформленные в классическом стиле, обставлены деревянной мебелью и располагают кондиционером, телевизором с плоским экраном, телефоном, мини-баром и ванной комнатой с душевой кабиной и феном.
На первом этаже Гостиницы 903 имеется просторная столовая комната, где проходят завтраки. В течение дня в столовой можно провести переговоры, пообщаться с друзьями, попить чай и полюбоваться видом из окна.
Дополнительные услуги: сейф (на стойке регистрации), Wi-Fi, парковка.
Номерной фонд: 15 номеров
Двухместный Twin (макс. 2 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
Двухместный Double (макс. 2 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
Комфорт (макс. 1+1 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
Комфорт с балконом (макс. 2 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
Полулюкс (макс. 2 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
Апартаменты (макс. 1+1 чел., проводной интернет, кондиционер, душ, холодильник, телефон).
-
Адрес: Псков ул.Некрасова д.1Б
Отель Двор Подзноева 3* (бизнес корпус) расположен в центральной части города, в непосредственной близости от знаменитых архитектурных и исторических памятников и музеев, таких как храмы из списка всемирного наследия ЮНЕСКО и Псково-изборский музей-заповедник. Прогулка до Кремля и Троицкого собора по историческому центру города или по набережной реки Великой неспешным шагом займёт у вас 15-20 минут.
Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» состоит из трех корпусов отелей разной категории, а так же, двух ресторанов, двух кафе и винотеки, расположенных в отреставрированных купеческих палатах XVII века.
В каждом номере: телевизор, рабочий стол, шкаф или гардероб, телефон, отопление и кондиционер, туалет и ванная комната с душем, фен, халат и тапочки, ковровое покрытие.
Расчетный час - 12:00. Гарантированный заезд - 15:00.
Внимание! В стоимость проживания для гостей не включено комплиментарное посещение спа-центра отеля, но при желании Вы всегда сможете им воспользоваться за дополнительную плату:
- в будни и выходные до 14:00 стоимость 850 руб.
- в выходные после 14:00 стоимость 950 руб.Предварительная запись обязательна. При себе Гости должны иметь специальную обувь (шлёпки, тапочки для плавания).
-
Адрес: Псков Музейный переулок, д.5
Гостиница «Двор Подзноева студии и апартаменты» состоит из двух зданий. Объект культурного наследия, отреставрированный памятник архитектуры 1904 года, дом Василия Черехинского гармонично сочетается с современным зданием 2018 года постройки.
Гостиница расположена рядом с главным корпусом гостиницы «Двор Подзноева»****. В шаговой доступности находятся ресторанный комплекс «Двор Подзноева», а также «СПА БЕЗ ДНА».
Представлены различные категории номеров: стандартные, номера «студии» с мини-кухней, полностью оснащенные «апартаменты».
Номера отличаются по цветовому решению, но их всех объединяет современный дизайн. Обстановка максимально функциональна, удобна и практична.
Все номера оснащены кондиционерами.
В 19 номерах вместо привычного ковролина пол покрыт гипоаллергенными материалами.
На цокольном этаже предусмотрен зал для завтраков с открытой кухней. Помимо «шведского стола», по желанию гостя повар сможет приготовить яичницу или омлет.
Дом Черехинского относится к Музейному переулку. Напротив гостиницы расположен Псковский историко-архитектурный музей-заповедник «Поганкины палаты».
Центральный железнодорожный вокзал Пскова находится в 2 км от гостиницы, а аэропорт Пскова — в 7,5 км.
Расчетный час - 12:00. Гарантированный заезд - 15:00.
Внимание! В стоимость проживания для гостей не включено комплиментарное посещение спа-центра отеля, но при желании Вы всегда сможете им воспользоваться за дополнительную плату:
- в будни и выходные до 14:00 стоимость 850 руб.
- в выходные после 14:00 стоимость 950 руб.
Предварительная запись обязательна. При себе Гости должны иметь специальную обувь (шлёпки, тапочки для плавания).
-
Адрес: Псков
Стоимость экскурсионного обслуживания по программе без проживания и завтраков
В стоимость тура включено:
- Трансфер: ж/д – отель – ж/д, экскурсии
- Экскурсионное обслуживание по программе
- Входные билеты на платные объекты
- Питание по программе: обеды
- Набор авторских открыток «Путешествие Пушкина и кота учёного»
При бронировании тура без размещения место встречи с гидом на Октябрьской площади в сквере у «Главпочтамта» (ул. Советская д.20)
Места сбора группы
-
Вокзал ПсковНа ЖД вокзале Пскова туристов встречает трансферный гид с табличкой «VISIT PSKOV» на 1-м пути у здания вокзала (торец здания у часов)
Место завершения
-
Вокзал Псков
Дополнительно
Скидки для льготных категорий граждан:
- Дети 5-13 лет (школьники) – 200 руб.
- Дети с 14 лет – 200 руб.
- Многодетные семьи – 200 руб.
- Пенсионеры с 60 лет – 200 руб.
- Инвалиды I-II группы – 200 руб.
- Участники СВО и члены их семей – 200 руб.
Все льготы должны быть указаны при бронировании, после подтверждения бронирования изменения не принимаются. А также при посещении платных объектов льготы должны быть подтверждены соответствующими документами. При отсутствии документа турист приобретает новые входные билеты за полную стоимость самостоятельно в кассе.
Обратите внимание:
- На кануне заезда, дополнительно на ваш номер адрес электронной почты будет направлена информация о встрече и трансфере. Также информацию о трансфере можно уточнить за день да заезда по номеру телефона +79532396688
- Встреча на Ж/Д вокзале с табличкой VISIT PSKOV у ворот на выходе с перона.
- В день заезда туристы, пребывающие утренними рейсами, вещи оставляют в камере хранения своего отеля.
- Тип размещения TRIPL подразумевает 3-х человек в стандартном номере. За исключением гостиницы Green Feel, Колос и Каркушин Дом, где трёхместное размещение идёт на базе Апартаментов
- Выезд на экскурсии из отеля указан ориентировочный. Туристы получают информацию по отправлению из своего отеля на кануне от гида.
- В зависимости от дня заезда порядок проведения экскурсий может быть изменен, с сохранением общего состава тура.
- Порядок посещения экскурсионных объектов может быть изменен с сохранением полного объема экскурсионной программы
- Обед на острове Залита частично может состоять из блюд из местной рыбы.
- Маршрут по Талабским островам пешеходный по памятникам природы острова Белова. Для участия рекомендуем: подходящая обувь - удобные кроссовки. Пожалуйста, откажитесь от открытых сандалий — на пути могут быть колючие растения и насекомые, также с собой нужно взять питьевую воду и головные уборы.
В стоимость включено
- Трансфер: ж/д – отель – ж/д
- Экскурсионное обслуживание по программе: экскурсия по островам Залит и Белов, Изборску, Псково-Печерскому монастырю
- Входные билеты на платные объекты
- Проживание в гостинице в номерах выбранной категории
- Питание по программе 2 завтрака, 2 обеда
- Сопровождение представителем компании
Дополнительные услуги
- Доплата за обед на альтернативном меню (вегетарианское, без лактозы или глютена) - 2 000 руб.
В стоимость не включено
- Билеты на поезд
- Личные расходы на сувениры и прочие радости
- Доплата за обед на альтернативном меню (вегетарианское, без лактозы или глютена)









